Nécessaire du soir en argent laqué rouge... - Lot 161 - Morand & Morand

Lot 161
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 250EUR
Nécessaire du soir en argent laqué rouge et noir, comprenant: un porte tube à rouge et un poudrier appliqué d'une laque rectangulaire japonaise à décor de paysage. Travail français de l'atelier Strauss, Allard & Meyer réalisé vers 1925. Poids brut 120 g. Expert: Serret & Portier
Mes ordres d'achat