Bureau plat à bords contournés en marqueterie... - Lot 221 - Morand & Morand

Lot 221
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 400EUR
Bureau plat à bords contournés en marqueterie de laiton et écaille de tortue teintée rouge en partie et contrepartie. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés. Chutes à têtes de satyres en bronze doré, masques de Daphné et feuilles d'acanthe. Époque Napoléon III. H: 76 cm. L: 143 cm. P: 81 cm
Mes ordres d'achat