Dessin. Locomotive à marchandise dessinée... - Lot 31 - Morand & Morand

Lot 31
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Dessin. Locomotive à marchandise dessinée par l'élève Tancrède Birault. Encre sur papier avec indication: "Je soussigné, instituteur communal à la mairie de la Mothe-Saint-Héray, département des Deux-Sèvres, certifie que la présente machine a été dessinée entièrement par mon élève Tancrède Birault. Signée par Beguin, le 27 juillet 1861. Signature légalisée par le maire avec cachet à l'encre. 64,5 x 96,5 cm
Mes ordres d'achat