Établissements GALLÉ (1904-1936)

Lot 223
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 500EUR
Vase méplat à col annulaire. Épreuve de tirage industriel en verre soufflé moulé au décor ambre, vert et mauve, de vigne en raisin, sur fond jaune opalescent. Col sectionné et rôdé présentant un fêle d'environ 4 cm. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide. H: 24,5 cm
Mes ordres d'achat