Paul LANDOWSKI (1875-1961)

Lot 263
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 20 500EUR
Paul LANDOWSKI (1875-1961)
Georges Carpentier, Champion du monde mi-lourd, 1920. Bronze à patine brune, signé sur la terrasse, fonte d'édition Barbédienne circa 1925. 50 x 19 x 19 cm Reposant sur un socle en marbre portant une plaque inscrite «La Société des Courses d'Alger A son président Camille Divielle A l'occasion de sa promotion Dans l'ordre de la Légion d'honneur 19 mars 1927» Provenance successorale de la descendance de M. Camille Divielle.
Mes ordres d'achat