CHINE, Canton-XIXe siècle

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
CHINE, Canton-XIXe siècle
Vase à col plissé en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoines et chrysanthèmes, orné en haut et en bas d'une frise de lingzhi, les anses en forme de chimères. H. 30,2 cm. Avec son socle.
Mes ordres d'achat