JAPON, îles de Ryukyu-XVIIe siècle

Lot 24
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Table basse de forme rectangulaire en laque noire à décor incrusté de nacre burgautée représentant des aristocrates à cheval et dans des pavillons. (Manques, éclats, craquelures). Dim. 21 x 40,3 x 74 cm.
Mes ordres d'achat