Claude - Joseph VERNET (1714 - 1789) (Attribué... - Lot 10 - Morand & Morand

Lot 10
Estimation :
150 - 250 EUR
Claude - Joseph VERNET (1714 - 1789) (Attribué à) Paysage au pont avec pêcheur en chemin et villageois sur un âne, et deux lavandières au bord de l'eau. Pierre noire, estompe et rehauts de blanc sur papier bleu. Filet de contour à l'encre brune. Collé sur feuille 33,5 x 29,5 cm. (ovale) légèrement insolé ; petites rousseurs
Mes ordres d'achat