CANAL, Antonio Canal, dit (Suite de) (Venise... - Lot 27 - Morand & Morand

Lot 27
Estimation :
12000 - 14000 EUR
Résultat : 10 000EUR
CANAL, Antonio Canal, dit (Suite de) (Venise 1697 - id. ; 1768) Le Pont du Rialto Huile sur toile, encadrée 28 x 56 cm. Perspective du Grand Canal, du Palais Bembo vers le Palais Vendramin Calergi. Huile sur toile, encadrée 27,8 x 56 cm Provenance : Biarritz, Hôtel des ventes, maitre Carayol commissaire - priseur ; experts G. Herdhebaut et A. Latreille (n° 160 du catalogue, où il est reproduit comme attribué à Giovanni Migliari) Document : Certificats d'authenticité de Messieurs G. Herdhebaut et A. Latreille (N° 2843 et 2844 GH / AL) en date du 2 octobre 1998, où chacune des deux oeuvres est " Attribuée à Giovanni Migliari (Alessandria 1785 - Milan 1837) ".
Mes ordres d'achat