Nicolas RADONOV (Né en 1944, Sofia). Jeu... - Lot 92 - Morand & Morand

Lot 92
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Nicolas RADONOV (Né en 1944, Sofia). Jeu d'échecs. Triptyque. Acrylique sur toile signé en bas à droite, 61 x 50 cm. Petits accidents à deux toiles Architecte de formation et diplômé des Beaux-Arts de Paris, Nicolas Radonov multiplie les techniques pour illustrer des thèmes qui lui sont chers comme la musique ou l'architecture de la ville de Paris. Ses oeuvres furent exposées dans plusieurs villes de France, mais également en Suisse, à Bruxelles, Montréal, Détroit et Tokyo.
Mes ordres d'achat