Sculpture en ivoire patiné représentant saint... - Lot 163 - Morand & Morand

Lot 163
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR
Sculpture en ivoire patiné représentant saint Sébastien, debout à l'agonie percé de flèches. Dans le goût de la Renaissance. Époque fin du XIXe siècle. Socle en bois.
H : 32 cm.

Manques et accidents.

Spécimen conforme au Règlement CE 338-97 du 09/ 12/ 1996, art. 2-W, antérieur au 1er juin 1947. Concernant la sortie de l’Union européenne, le futur acquéreur devra se renseigner sur les restrictions en vigueur, notamment celles prises par la France qui interdit désormais toute réexportation en dehors de l’UE.
Mes ordres d'achat