Commode rectangulaire en placage de noyer... - Lot 203 - Morand & Morand

Lot 203
Estimation :
300 - 400 EUR
Commode rectangulaire en placage de noyer dans des encadrements de filets de bois jaune et bois fruitier, ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Marbre caillouté à cavet renversé. Travail provincial du début du XIXe siècle. 82 x 107 x 54,5 cm. Plateau restauré, nombreux sauts de placage et soulèvements.
Mes ordres d'achat