Suite de cinq fauteuils en cabriolet, en... - Lot 204 - Morand & Morand

Lot 204
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 850EUR
Suite de cinq fauteuils en cabriolet, en noyer teinté à décor sculpté de fleurettes. Les pieds cambrés, les consoles d'accotoirs en coup de fouet.Travail provinçial de style Louis XV. Epoque XIXe siècle. Garniture de velours brun à décor floral. Accidents et équerres de renforts.
Mes ordres d'achat