Console en chêne à décor en partie ajourée... - Lot 215 - Morand & Morand

Lot 215
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Console en chêne à décor en partie ajourée d'une large rocaille au centre de la ceinture. Elle repose sur des montants en enroulements réunis par une entretoise. Plateau de marbre brun brèche des Flandres à bec de corbin. Début de l'époque Louis XV. 81,5 x 82 x 55,5 cm. Restaurations, décapée et parties refaites, des éléments détachés seront remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat