Bureau brisé en placage d'amarante, palissandre... - Lot 220 - Morand & Morand

Lot 220
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Bureau brisé en placage d'amarante, palissandre et satiné, souligné de filets de bois jaune. Dans sa partie inférieure, il ouvre par un petit vantail en retrait au centre, flanqué de deux caissons à cinq tiroirs chacun. La partie supérieure pourvue d'un petit abattant découvre trois tiroirs. En partie du XVIIe siècle. 80 x 87 x 52 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat