Cartonnier en bois de placage, marqueterie... - Lot 229 - Morand & Morand

Lot 229
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 480EUR
Cartonnier en bois de placage, marqueterie de frisage à motif géométrique et floral. Le vantail découvrant cinq étagères. Ornementation de bronze ciselé et doré. Dessus de marbre gris veiné blanc. Style transition. Époque XIXe siècle. 137 x 157 x 37,5 cm. Petits manques et usures au placage.
Mes ordres d'achat