François BOUCHER (1703- 1770) (Atelier de).Faune... - Lot 89 - Morand & Morand

Lot 89
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
François BOUCHER (1703- 1770) (Atelier de).Faune surprenant une femme endormie près d'un amour. Pierre noire. Filigrane C&J Honig avec armoiries au cor de fantaisie. surmonté d'un blason, annoté en bas à gauche Boucher. 20 x 21 cm. Filigrane : Cornelis (1683 - 1755) et Jan (1688 - 1757) Honig furent des fabricants de papier dont la marque dura de la fin du XVIIe siècle jusqu'en 1856. Petites piqûres et pliures.
Mes ordres d'achat