Pot en porcelaine décorée en bleu sous couverte... - Lot 14 - Morand & Morand

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Pot en porcelaine décorée en bleu sous couverte de fleurs de lotus stylisées dans leur feuillage et caractères archaïsants stylisées alternés. Chine, époque XVIIIe siècle. H : 18 cm. Couvercle manquant. On y joint une soupière en porcelaine bleu blanc à décor de paysage lacustre. Chine, époque XVIIIe siècle. L : 27 cm. Restaurations. FICHE A VENIR A FICHER
Mes ordres d'achat