Paire de vases de forme carrée en porcelaine... - Lot 22 - Morand & Morand

Lot 22
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 34 000EUR
Paire de vases de forme carrée en porcelaine décorée en bleu sous couverte des fleurs des quatre saisons (lotus, chrysanthèmes, pivoines, cerisiers en fleurs) avec insectes et oiseaux. Au revers de la base, la marque apocryphe de Kangxi. Chine, époque XIXe siècle. H : 55 cm. Accidents et restaurations, important choc à une base.
Mes ordres d'achat