Ecole Française (dans le goût du XVIIIème siècle)

Lot
Estimation :
60 - 80 EUR
1-Portrait de femme en buste sous le règne de Louis XVI en robe bleue avec des fleurs dans la chevelure. Ovale cadre bronze doré surmonté d'un ruban noué. Monogrammée MB en bas à droite. H6.5cm x L5cm. 2-Portrait de femme en buste du temps de Marie-Antoinette en robe rouge. Ovale cadre bronze doré surmonté d'un ruban noué. Même monogramme. H6.5cm x L5cm. La Paire.
Mes ordres d'achat