Paire de flambeaux en argent (925/1000e)... - Lot 331 - Morand & Morand

Lot 331
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 313EUR
Paire de flambeaux en argent (925/1000e) à décor de feuillage stylisé, le fût cannelé reposant sur une base circulaire ceint d'une frise d'entrelacs. Poinçons Minerve et maître-orfèvre Victor Boivin. De style Régence, Époque fin du XIXe siècle. Poids : 2 136 g. H : 37,5 cm.
Mes ordres d'achat