Michel ROUX-SPITZ (1888-1957). Deux tables... - Lot 359 - Morand & Morand

Lot 359
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 25 000EUR
Michel ROUX-SPITZ (1888-1957).

Deux tables carrés en bois laqué noir, la ceinture munie d'une baguette, reposant sur des pieds galbés.
Vers 1938-1939.
54,5 x 32 x 32 cm.

Chocs, fentes, manques et usures.

Provenance : Villa de l'artiste à Dinard.
Mes ordres d'achat