Pendentif à pendeloques en or (750/1000e)... - Lot 26 - Morand & Morand

Lot 26
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Pendentif à pendeloques en or (750/1000e) et platine orné de dix diamants taillés en brillants taille ancienne en serti clos ou griffes de 0,05 à 0,50 cts, la bélière ornée de petits diamants, montée sur une chaîne en or blanc (750/1000e). Époque début du XXème siècle. Poids brut total : 10 g. Long. totale : 23 cm.
Mes ordres d'achat