2 Grandes plaques bronze (avers et revers).... - Lot 67 - Morand & Morand

Lot 67
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 600EUR
2 Grandes plaques bronze (avers et revers). Exposition Franco-Britannique-Londres 1908.
Représentant Deux Femmes une laurée et tenant une arme et l'autre couronnée et tenant la main de la première au dessus de la mer agitée (avers) et Femme tenant deux drapeaux au dessus de Londres portant inscription sur une banderole " Comité Français Exposition à l'Etranger ". Signées en bas à droite sur l'avers et monogrammées en bas à droite sur le revers. L 20cm x H 24,3cm.
Mes ordres d'achat