LANGLOIS Saint-Edme (1861-?). Paysages en... - Lot 7 - Morand & Morand

Lot 7
Estimation :
100 - 150 EUR
LANGLOIS Saint-Edme (1861-?). Paysages en forêt. Suite de cinq aquarelles sur papier, une contrecollée sur papier, une encadrée sous verre et une esquissée au crayon au verso. Deux signées et une datée du 16 avril 1900. Dim.: 32 x 24, 37,5 x 23, 36 x 26 et 23 x 29, 30,5 x 23,5 cm. On y joint une aquarelle signée F. Jarrier ?
Mes ordres d'achat