Enfilade en acajou et placage d'acajou mouluré... - Lot 298 - Morand & Morand

Lot 298
Estimation :
800 - 1000 EUR
Enfilade en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté ouvrant à quatre portes dont deux en retrait, portes simulant un piétement mouluré et cannelé formant pattes de lion. Travail anglais, Epoque William IV, Première moitié du XIXème siècle. Dim. : 50 x 215 x 90 cm.
Mes ordres d'achat