LONLAY (Dick de). Au Tonkin. 1883-1885. Récits... - Lot 33 - Morand & Morand

Lot 33
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
LONLAY (Dick de). Au Tonkin. 1883-1885. Récits anecdotiques. Paris, Garnier, 1889, in-8, demi-rel. chag. rouge, dos à nerfs. Rousseurs. - GIROD. Dix ans de Haut Tonkin.Tours, Mame, 1899, in-4, pleine toile rouge. - PIOLET. La France au dehors. Les missions catholiques françaises. Paris, Colin, s.d., in-4, demi-rel. chag. vert, dos lisse, orné. Tome 3: Chine et Japon. - DUMOULIN. Le Tonkin. Exploration du Mékong. Paris, Delagrave, 1888, in-4, cart. dit. us.
Mes ordres d'achat