GAUCHERAND Paris. Minaudière en or tressé,... - Lot 268 - Morand & Morand

Lot 268
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 9 800EUR
GAUCHERAND Paris.
Minaudière en or tressé, fermeture sous rabat,a rmature ornée d'un bouton recouvert de 28 diamants taille brillant, intérieur comprenant un miroir, un briquet, deux compartiments dont un retenant une houppette à poudre. Pochette en daim marron.
Signée. Poinçon d'orfèvre.
Poids brut: 513,7 g.
Dim.: 10,5 x 13, 5 cm.

Collection Jacqueline Pagnol.
Mes ordres d'achat