POMAR Julio (1926-2018) - CLUNY Claude Michel... - Lot 364 - Morand & Morand

Lot 364
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 3 970EUR
POMAR Julio (1926-2018) - CLUNY Claude Michel (XXe) "La mémoire du sel, Le sel de la mémoire" D'un lot de 21 éditions originales signées par l'auteur, dans un coffret, comprenant l'album et une suite de 7 sérigraphies de Pomar signées en bas à droite et justifiées en bas à gauche, dont : - 1 exemplaire justifié bon à tirer - 5 exemplaires justifiés sur Z (I, J, K, L, M) - 13 exemplaires justifiés hors commerce sur 40 (1 à 9, 12 à 15) - 2 exemplaires sans le coffret justifiés hors commerce 25 et 26 sur 40 Dim. : 38,5 x 26,5 (ouvrage) ; 37,5 x 25,5 cm (sérigraphies). Vendues à l'unité avec faculté de réunion.
Mes ordres d'achat