- WILLY. Les égarements de Minne. Paris,... - Lot 47 - Morand & Morand

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
- WILLY. Les égarements de Minne. Paris, Ollendorff, 1905, in-12, demi-rel. bas. fauve (rel. frottée). Avec une carte postale et envoi de l'auteur. - GIDE (André). Si le grain ne meurt. Paris, Gallimard, 1955, in-8, cart. toile rouge. On y joint une lettre autographe de l'auteur un peu usagée. - COLETTE. Le képi. Paris, Fayard, 1943, in-12, pleine toile bleue, couv. conserv. Avec un envoi de l'auteur sur le faux titre. - DESCAVES (Lucien). La caserne. Misères du sabre. Paris, Stock, 1887, in-12, demi-rel. toile grise. On y joint une lettre autographe volante de l'auteur. - AICARD (Jean). Maurin des Maures. Paris, Flammarion, 1908, in-12, demi-rel. chag. marron, dos à nerfs, insolé (rel. frottée). On y joint une lettre autographe volante de l'auteur. Ens. de 5 vol.
Mes ordres d'achat