ECOLE FRANCAISE Dernier Tiers du XVIIIème... - Lot 19 - Morand & Morand

Lot 19
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
ECOLE FRANCAISE Dernier Tiers du XVIIIème siècle Portrait de trois - quart, en redingote brune, Jacques Elie Lamblardie. Huile sur toile d'origine. Ancien châssis à écharpe (petit trou en bas à gauche ; petit enfoncement en bas à droite). Dim 46 x 38cm Au revers une étiquette manuscrite rapporte l'identité du modèle et la provenance de la toile : Chalet Debaus, Insp. Général des P. et C., mort en 1797.
Mes ordres d'achat