Pendule portique en bois et marqueterie et... - Lot 248 - Morand & Morand

Lot 248
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Pendule portique en bois et marqueterie et laiton à décor de tiges fleuries et feuillagées, cadran guilloché, chiffres romains, colonnes à cannelures simulées, reposant sur des pieds boules aplaties. Mécanisme au balancier, clé. Travail moderne, style Restauration. Haut. : 45 cm
Mes ordres d'achat