École française - fin XVIIIème siècle - début... - Lot 4 - Morand & Morand

Lot 4
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
École française - fin XVIIIème siècle - début XIXème siècle
Combat de cavaliers sous les murs d'une ville au milieu d'une mêlée, l'un frappant avec une hache d'arme, l'autre succombant avec les clefs de la ville
Pinceau, encre brune et lavis de brun
Collé sur feuille
46,8 x 52 cm

Petits accidents en haut à droite, insolé
Mes ordres d'achat