VERNET Horace Paris 1789 - id. ; 1863 Le... - Lot 6 - Morand & Morand

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
VERNET Horace Paris 1789 - id. ; 1863 Le vieux mendiant romain. Pinceau, encre brune et lavis de brun. Collé sur carton (Piqûres) Signé, annoté, situé et daté au graphite en bas à droite " H Vernet à Lemoyne Rome 1832 ". H. 31 - L. 21,5 cm Etude sur le vif du temps du séjour d'Horace Vernet à Rome comme Directeur de la Villa Médicis (1827 - 1835).
Mes ordres d'achat