CHINE, Canton - XIXe siècle Deux gouaches... - Lot 83 - Morand & Morand

Lot 83
Estimation :
1600 - 2000 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Deux gouaches sur papier de riz, vues de Canton : sampans dans la baie, et jonque dans la baie près d'un fortin. Dim. 13,2 x 26,2 cm. (petits trous et manques) Encadrées sous verre.
Mes ordres d'achat