Partie de service à thé en métal argenté... - Lot 145 - Morand & Morand

Lot 145
Estimation :
60 - 80 EUR
Partie de service à thé en métal argenté dans le style Louis XV godronné à décor flori comprenant : Un pot à lait et une théière On y joint un sucrier en métal argenté dans le style Louis XV godronné à décor ciselé de volutes et fleurettes, une bannette de forme ovale en métal argenté ajouré d'arcatures et un pot à lait de style Louis XVI en métal argenté ciselé ajouré de guilandes fleuries et orné de trois divinités ailées, garnie d'une verrine intérieure de couleur bleu, reposant sur trois pieds
Mes ordres d'achat