MINTON (Angleterre) : Cache-pot de forme... - Lot 175 - Morand & Morand

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
MINTON (Angleterre) :
Cache-pot de forme balustre en barbotine, à décor polychrome de grand feu de mufles de lion en applique et amours en haut-relief retenant une guirlande de feuilles de laurier. Piédouche.
Marqué.
XIXe siècle
27 x 32 cm

(Egrenures)

Mes ordres d'achat