THAILANDE, Ratanakosin- Fin XIXe siècle Statuette... - Lot 211 - Morand & Morand

Lot 211
Estimation :
100 - 150 EUR
THAILANDE, Ratanakosin- Fin XIXe siècle Statuette de bouddha en bronze laqué or, debout sur un socle, les mains en abhaya mudra ( geste de l'abscence de crainte). H: 22cm Petits accidents On y joint une statuette de divinité féminine debout en laiton. Inde. H. 16 cm.
Mes ordres d'achat