CHINE - XXème siècle Un brûle parfum en serpentine... - Lot 227 - Morand & Morand

Lot 227
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE - XXème siècle
Un brûle parfum en serpentine céladon à décor sculpté de chimères et dragons, une statuette de jeune femme debout en serpentine céladon tenant une fleur, un groupe en quartz rose représentant une femme avec un enfant.
H. 17, 18, 21,5 cm.
(accidents.)
Mes ordres d'achat