CHINE XXème siècle Deux petites boites, l'une... - Lot 235 - Morand & Morand

Lot 235
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE XXème siècle Deux petites boites, l'une lenticulaire en porcelaine à décor en émaux polychromes de grenades épanouies et d'une chauve souris, l'autre balustre à décor polychrome de grenades et pivoines. Au revers, marque apocryphe de Hongxian. Diam. 8,7 cm et 9cm.
Mes ordres d'achat