Commode rectangulaire à léger ressaut central... - Lot 304 - Morand & Morand

Lot 304
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 380EUR
Commode rectangulaire à léger ressaut central en placage de bois de rose en aile de papillon dans des encadrements de filets et amarantes ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les deux tiroirs inférieurs simulant six petits tiroirs. Pieds gaines Plateau de marbre brun brèche à cavet renversé et ornementation de bronze vernis or Epoque fin XVIIIe - début XIXe siècle 82 x 124 x 59,5 cm (insolé, accidents, manques et saut de placage)
Mes ordres d'achat