CHINE - XXe siècle Table basse rectangulaire,... - Lot 327 - Morand & Morand

Lot 327
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XXe siècle
Table basse rectangulaire, le plateau formé d'une porte en bois incisé et laqué polychrome de phénix et dragons s'affrontant autour de pivoines au-dessus des vagues écumantes. Restaurations et petits accidents.
Dim. 36 x 120 X 60 cm.
(Restaurations)

Mes ordres d'achat