Elements dépareillés de services à thé comprenant... - Lot 194 - Morand & Morand

Lot 194
Estimation :
15 - 20 EUR
Result : 10EUR
Elements dépareillés de services à thé comprenant : une théière émaillée noire à décor floral, un sucrier et un pot à lait en porcelaine blanche de Limoges, "Nicolas 27 rue Marboeuf Paris", à décor floral et d'oiseaux, deux pots à lait en porcelaine blanche de Limoges à décor floral et d'oiseaux, une théière en porcelaine blanche de Limoges à décor de filet "Modèle Scala, Philippe Deshoulieres", trois tasses à thé à porcelaine blanche à décor floral et un bol en porcelaine blanche de chine à décor floral et de papillon cachet rouge au revers