Louis-Ernest BARRIAS (1841-1905) : L'enfant... - Lot 5 - Morand & Morand

Lot 5
Louis-Ernest BARRIAS (1841-1905) : L'enfant au coquillage et au crabe Épreuve en bronze à patine brune signée sur la terrasse. Marque du fondeur « F.Barbedienne Fondeur. Paris ». Porte un numéro 54480 au revers. 15 x 15,5 x 10,5 cm (manque la clou de fixation du crabe dans le coquillage) [Retrait du lot à l'étude - Paris XV]