Emmanuel Joseph LAURET (1809 1892) Jeune... - Lot 14 - Morand & Morand

Lot 14
Estimation :
350 - 400 EUR
Emmanuel Joseph LAURET (1809 1892) Jeune femme d'Alger Aquarelle et gouache sur trait de crayon sur papier foncé, Signée en bas et à gauche, dédicacée, localisée Alger et datée 1855. 19,5 x 13,5 cm (à vue) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 5 mai 2021, Paris XVème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]