École Française, Dernier Quart du XVIIe siècle Portrait... - Lot 22 - Morand & Morand

Lot 22
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 960EUR
École Française, Dernier Quart du XVIIe siècle Portrait présumé de Nicolas DORGE (1659-1712), avocat, seigneur de la Oultre et de Quemigny-Poisot Huile sur toile de forme ovale (Quelques anciens manques et usures dans la partie inférieure ; restaurations) H. 74 L. 60 cm Au revers une étiquette indique Nicolas D'Orge ( ?), Conseiller au Parlement de Dijon Beau cadre en bois sculpté et stuc doré à motif de feuillages et de fleurettes. Expert : Patrice DUBOIS -Tél. : 01 45 23 12 50 - patrice.dubois@free.fr Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 5 mai 2021, Paris XVème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]