École Française, Vers 1790 1795. Portrait... - Lot 25 - Morand & Morand

Lot 25
Estimation :
800 - 1000 EUR
École Française, Vers 1790 1795. Portrait en buste d'un homme jeune coiffé d'une courte perruque, en chemise blanche, gilet rouge et redingote brune. Huile sur toile. Ancien châssis à écharpe H. 53 - L. 41 cm (Rentoilage. Au revers trois petites pièces de renfort ; restaurations, notamment dans les fonds). Expert : Patrice DUBOIS -Tél. : 01 45 23 12 50 - patrice.dubois@free.fr Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le 5 mai 2021, Paris XVème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]