MAURROIS. Le poème de Versailles. Paris,... - Lot 62 - Morand & Morand

Lot 62
Estimation :
50 - 80 EUR
MAURROIS. Le poème de Versailles. Paris, 1954. Ex. sur Alfa. - GIRAUDOUX. L'armistice à Bordeaux. Monaco, 1945. - HERRIOT. Notes et maximes. Paris, Hachette, 1961, in-8, demi-rel. chag. bleu, dos lisse, orné, tête dor. - HERRIOT. Jean Giraudoux. Paris, 1951. Ex. numéroté et envoi de l'auteur. - MARIVAUX. Le spectateur français. Paris, Prault, 1728, 2 vol. in-12, veau moucheté, tr. rouge. - ASSOLLANT. Plantagenêt. Paris, Dentu, 1885, 2 vol. - LEVASSEUR. Préceptes sur le style et la composition en prose. Paris, 1826, 2 vol. Expert : Danyela PETITOT 06 62 22 43 47 - dpetitot@wanadoo.fr