LOTI. Ratmuncho. Paris, Lévy, 1897, in-12,... - Lot 72 - Morand & Morand

Lot 72
Estimation :
30 - 50 EUR
LOTI. Ratmuncho. Paris, Lévy, 1897, in-12, demi-rel. chag. rouge. - MALOT. Sans famille. Paris, Flammarion, s.d., 2 vol. in-12, demi-rel. chag. fauve. - LOTI. Pêcheur d'Islande. Paris, Lévy, 1923, in-8, demi-rel. chag. prune (Flammarion). - IBANEZ. Arènes sanglantes. Paris, Lévy, 1924, in-12, demi-rel. chag. rouge. - OHNET. Le maître des forges. Paris, Ollendorff, 1883, in-12, demi-rel. chag. rouge. - ROUSSEAU. Julie ou la nouvelle Héloïse. Paris, Garnier, 1875, gd. in-8, demi-rel. chag. rouge, dos à nerfs, orné de caissons dor. - HERMANT. Le cavalier Misery. Paris, Charpentier, 1887, in-12, demi-rel. à coins chag. prune. - ANOUILH. Antigone. Paris, La Table Ronde, 1946, in-12, demi-rel. bas. fauve. Expert : Danyela PETITOT 06 62 22 43 47 - dpetitot@wanadoo.fr