FRAIS JUDICIAIRES - 14,28% TTC

Lot 85
Estimation :
15 - 20 EUR
[ARCHEOLOGIE & REGIONALISME]. Ensemble de 4 volumes. Herculanum et Pompéi-Recueil Général des Peintures, Bronzes, Mosaïques, etcaugmenté de sujets inédits, gravés au trait sur cuivre par H.Roux Ainé-Musée Secret, in-4, Paris Librairie de Firmin Didot Frères, Fils & Cie 1862. États à la reliure et quelques rousseurs. La France Pittoresque du Midi, Histoire et Géographie des Provinces d'Auvergne, Languedoc, Provence et Corse, par Alexis-M. G., 1ère Série Grand in-8, Tours Maison Alfred Mame et Fils, sd. États. Notre Belle Patrie, Sites pittoresques de la France par L.Monnier, 4ème édition, in-4, Paris Librairie Hachette et Cie 1897. États. Paris Histoire et Visage d'une Grande Cité par Charles Brisson et illustrations de G.Conrad, Grand in-4, Elbeuf Paul Duval Éditeur, sd.